Узнать о выплате

здравствуйте, подскажите пожалуйста, слышали что вышел закон после рождения первого ребенка выделяют 270000т? или это просто слухи?

, Ирина, г. Комсомольск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте, подскажите пожалуйста, слышали что вышел закон после рождения первого ребенка выделяют 270000т? или это просто слухи?

Ирина

Да, такого закона нет в природе, и не предвидится. Имеет место только материнский капитал. Материнский капитал предоставляется только один раз, при рождении второго или последующих детей (ст. ст. 3, 6, 13 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ; п. 1 ст. 10 Закона от 03.12.2012 N 216-ФЗ). Рождение двойни (тройни) также предусматривает его получение.