Узаконивание дачного участка

Добрый день. Как оформить земельный участок дачный в собственность. Есть только членская книжка. Куда обращаться? В суд?

, Олеся, г. Чебоксары
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Олеся! Если на ваше садоводческое товарищество никогда не выдавалось Постановление местной администрацией на каждого члена садоводческого товарищества или Общее постановление о выделении земли под ваше товарищество, к такому постановлению всегда идет список со всеми членами садоводческого товарищества, то тогда только в суд, после вынесения решения суда вы сможете оформить его в собственность.
Возникнут еще вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь.

Олеся
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо большое за ответ! А в суд какого плана заявление надо писать? И сколько будет госпошлина составлять?

В суд надо писать иск о признании права собственности за вами на данный земельный участок, приложить садовую книжку и все квитанции об уплате взносов, госпошлину суд сам будет рассчитывать исходя из кадастровой стоимости земельного участка.