Как происходит процедура постановки на учет в ЦЗН?В чём может быть причина отказа в постановке на учет?

Здравствуйте!Хочу стать на учет в ЦЗН.Целый год не могу найти работу официальную...всё какие-то подработки только находятся.Слышала, что если стать на учет в ЦЗН, они могут послать на курсы по приобретению новой специальности.Так ли это и как происходит сама процедура постановки на учет?И есть ли какие-то причины по которым постановка на учет невозможна?У нас с мужем ипотека и из-за того, что у меня нет постоянной работы, возникают проблемы с оплатой...нужно ли сказать в ЦЗН про ипотеку и проблемы с выплатой если они не захотят ставить меня на учет.Помогите советом, пожалуйста!Заранее благодарна!С уважением!Ксения

, Ксения, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ксения!

Для постановки на учёт в центр занятости населения Вам необходимо предоствить следующие документы:

паспорт, документ об образовании, справка о дохах с последнего места работы, трудовая книжка.

Сотрудники центра два раза в месяц будут приглашать на консультацию в определенное время. На приеме они могут дать направление на собеседование. В случае неявки на встречу без уважительной причины пособие могут снизить или сократить. Также лишиться пособия по безработице можно за отказ от двух вакансий, предложенных в центре занятости.