Увольнение из организации

Сегодня, 25.08.2014, планирую написать заявление об увольнении по собственному желанию,в таком случае, с учетом отработки 2-ух недель, в заявлении указывать дату увольнения 8.09.2014 или сегодняшнюю дату? 8 сентября будет последним рабочим днем? Руководителем не являюсь, отработка должна быть две недели.

, Андрей, г. Пенза
Оксана Феоктистова
Юрист

Здарвствуйте, Андрей.

Все зависит от того, кагда бы Вы хотели заврешить работу в организации. Если Вы хотите не выйти на работу уже завтра, то Вам нужно указать: «Прошу уволить 25.08.2014». В этом случае право работодателя уволить Вас именно сегодня или с отработкой. При этом количество дней отработки может быть до 14 дней (1, 5, 10, или 14 дней). Если Вам нужны эти 14 дней, то тогда пишете: «Прошу уволить 08.09.2014». Тогда работодатель не сможет Вас уволить раньше или позже указанной даты. При этом последним рабочим днем у Вас будет 8 сентября.