Выезд за границу

Добрый день!

Хочу съездить за границу, но у меня есть штрафы в ГИБДД!

1) На портале гос услуг показывает штрафы на сумму 9100р по второй машине с 2013г

2) До этого у меня был другой автомобиль, на нем я штрафы не платил в принципе, но портал гос услуг их не показывает. Полтора года назад у меня с карты сбербанка начали вычитать деньги за штрафы этого автомобиля за 2012г. Я перестал пользоваться картой с этого времени и штрафы естественно не заплатил.

Вопрос:

Выпустят меня за границу?

, Евгений, г. Пермь
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Вот ссылка на официальный сайт службы судебных приставов:

fssprus.ru/iss/ip/

Скорей всего в отношении Вас возбуждены исполнительные производства.

Сходите на прием к судебным приставам-исполнителям в приемные часы (вторник, четверг) и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Когда приставы решают ограничить выезд должника заграницу, они выносят соответствующее постановление.