Как подать в суд на банк что бы погашать кредит по мере возможности

У меня кредиты в трех банках и ипотека, произошла непредвиденная ситуация с работой , и сейчас есть возможность оплачивать только ипотеку, а по кредитам уже большой долг не оплачен, и банки требуют погасить весь долг, что делать? У меня на иждивение жена и двое несовершеннолетних детей.

, Александр, г. Новосибирск
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Александр!

Погашайте кредит по мере возможности. Основания для обращения в суд у Вас отсутствуют. Пусть обращается банк. После получения искового заявления обратитесь к юристу с имеющимися документами. Возможно, удастся снизить неустойку. Удачи!