Машина задела человека на пешеходном переходе

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. Когда переходила пешеходный переход, меня машина со спины сбила (задела зеркалом локоть и передним колесом задела ногу). Мирно без ГАИ не удалось договориться, водитель на следующий день пошел на попятную. Заявление в Гаи написала, врач на следующий день засвидетельствовал растяжения, ушибы, синяки и ссадины. А дальше что делать? Какая процедура общения с ГАИ, так как мне позвонили и попросили подойти пообщаться?

, Светлана, г. Москва
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. В ГАИ Вас опросят, назначут медицинскую судебную экспертизу тяжести вреда здоровью, когда заключение СМЭ будет готово Вас пригласят ознакомиться с ним. После этого в отношении водителя будет вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности за нарушение ПДД на пешеходном переходе. За возмещением морального и физического вреда Вы можете обратиться в суд по месту совершения ДТП.

Светлана
Клиент, г. Москва

Уточните пожалуйста, что за медицинская экспертиза? так как меня машина сбила 21.07.14, а подойти по заявлению мне подойти надо 25.08.14....практически месяц прошел.

А что бы потом обращаться в суд, то какие документы нужны и какая процедура?

Здравствуйте, Светлана. В ГАИ Вас опросят, назначут медицинскую судебную экспертизу тяжести вреда здоровью, когда заключение СМЭ будет готово Вас пригласят ознакомиться с ним. После этого в отношении водителя будет вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности за нарушение ПДД на пешеходном переходе. За возмещением морального и физического вреда Вы можете обратиться в суд по месту совершения ДТП.