Ипотека (переуступка прав)

Добрый день.

Сестрой взята ипотека в банке. Подскажите, пожалуйста, возможно ли написать договор о том, что ипотека остается числится в банке за сестрой, а платежи по ней буду осуществлять я, и после закрытия ипотечного кредита в банке квартира станет моей собственностью?

Спасибо за ответ.

, Елена, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сестрой взята ипотека в банке. Подскажите, пожалуйста, возможно ли написать договор о том, что ипотека остается числится в банке за сестрой, а платежи по ней буду осуществлять я, и после закрытия ипотечного кредита в банке квартира станет моей собственностью?

Елена

Приветствую Вас, можно сделать следующее. Вы с сестрой заключаете договор о том, что за определенный период времени Вы платите за кредит, а после погашения кредита, сестра обязуется передать Вам в собственность квартиру. Этот договор подлежит нотариальному удостоверению. Сохраняйте все квитанции, которые будут свидетельствовать об исполнении Вами условий договора по оплате кредита.