Разрядка батареи

купили планшет 5 дней назад батарея держится максимум час можно ли его обменять или вернуть деньги?

, Валерия, г. Саратов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Если батарея должна держать заряд дольше, чем час, тогда Вы вправе предъявить требования, связанные с ненадлежащим качеством товара, в том числе обменять или потребовать возврата денег (если недостаток возник в течение 15 дней с момента передачи).

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Валерия! В Вашем случае речь может идти о товаре ненадлежащего качества, поэтому Вы вправе на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» потребовать замены планшета на другой планшет той же марки. Также Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.  Однако велика вероятность того, что продавец будет настаивать на проведении экспертизы (часть 5 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей»). Возможно, придётся подождать её результатов.

Если Вас возникнут сложности, пишите мне в чат.

Валерия
Клиент, г. Саратов

большое спасибо, а если они будут настаивать что он находится в исправности? тоесть работает но заряд не держит толком( если неполадок не обнаружат. может и по как то быть связано с зарядом батареи?)

Валерия
Клиент, г. Саратов

большое спасибо, а если они будут настаивать что он находится в исправности? тоесть работает но заряд не держит толком( если неполадок не обнаружат. может и по как то быть связано с зарядом батареи?)