Расторжение страхового договора

Здравствуйте!!! Я купил автомобиль в авто кредит мне навязали страхование жизни 93000 р. узнал что я могу расторгнуть договор с страховой компанией но банк предупредил что тогда у меня возрастет процент по кредиту согласно условия КД. Хотя я в своих документах ничего про это не нашел, законно ли это

, Сергей Викторович, г. Тула
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
Конечно необходимо тщательно изучить условия Вашего договора. В настоящее время практика такова, что Банки и Страховые компании идут в разрез с законом, но если Вы подписали условия договора, суд встает на их сторону.