Подписание Военного Контракта

Доброго времени суток!Меня интересует такая ситуация,я служил в Разведывательной Роте на Дальнем востоке, хочу поступить на службу по контракту в ВСРФ,причина в том что у меня 9ть классов образования,имею ли я право с таким образованием служить по контракту?И в какие войска я могу попасть!?

, Николай, г. Тюмень
Александр Жемайтис
Юрист

  • Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам
  • Образование – не ниже среднего (полного) общего
  • Физическая подготовленность

Сдача нормативов в соответствии с требованиями НФП-2009. Физическая подготовленность проверяется по установленным нормативам на силу, быстроту и выносливость, на выбор по одному из упражнений на каждое физическое качество.

  • Профессиональная подготовленность

Граждане прошедшие военную службу по призыву или по контракту

  • Профпригодность

I, II категории, при отсутствии таких кандидатов рассматриваются кандидаты с III категорией

  • Здоровье

– годен к военной службе (Группа А)
– годен к военной службе с незначительными ограничениями (Группа Б)

Вид войск зависит не только от образования, но с твоим в научные роты или РЭБ не возьмут.