Отделение банка самостоятельно подали иск в суд на должника

Центральный офис банка в Москве, филиал в Ростове. отделение в Краснодаре. Может ли отделение банка само подать в суд на должника. Или по доверенности от филиала.Или только филиал может подать в суд на должника.

, Надежда, г. Анапа
Евгений Козей
Юрист, г. Анапа

Чаще всего отделение банка наделено полномочиями для обращения в суд на основании доверенности выдаваемой управляющему банка, но необходимо более точно знать положение об отделении банка, полномочия управляющего отделением. Закон не вправе ограничить банк передавать те или иные полномочия своим филиалам или отделениям.