Программа по молодой семье

Здравствуйте! я получила сертификат по программе молодая семья, мы с мужем решили купить квартиру, наняли риелтора она нам составила все грамотно, подали все документы в нашу Жуковскую администрацию они сказали что продавец в течении двух недель получит деньги на свой лицевой счет, уже третью неделю они не могут перевести деньги говорят что в министерстве финансов нет денег хотя в министерстве говоря все наоборот, позвонили в администрацию они все переводят на Калугу и мы не как не можем разобраться где деньги и кто должен их перевести продавцу. А продавец собирается подать на меня в суд и чтобы я ему выплатила не у стойку, а первоначальный задаток ему мы отдали 1530000, продавец хочет расторгнуть договор купли продаже, найти других покупателей, а 1530000 которые ему оплатили он говорит это будет считаться что мы ему оплатили не у стойку и тогда получается что я с двумя детьми отстоюсь на улице и без денег.

, Евгения, г. Белоусово
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Евгения,  в вашей ситуации могу только посоветовать обжаловать бездействие муниципального образования в суд в порядке главы 25 ГК РФ.

Такое  заявление должно быть рассмотрено судом в течение 10 дней.

Может это успокоит немного продавцов. И постарайтесь с ними по- хорошему поговорить. Ведь вашей вины в этой ситуации нет.