Раздел при разводе

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у мня такая ситауция, в браке по дарственной мне досталась квартира от бабушки, я ее продала и купила на эти деньги другую квартиру, при разводе он имеет право претендовать на нее.? Спасибо.

, Валя, г. Новоуральск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валя.

В вашем случае, вам придется доказать что, «новую» квартиру вы покупали на деньги, вырученные от продажи квартиры, полученной вами в наследство. В противном случае, спорное имущество будет делиться пополам на общих основаниях.

Удачи вам.

Валя
Клиент, г. Новоуральск

еще вопросик: а если квартира которая досталась по наследству была продана в этот же день когда и куплена новая это считается доказательством что деньги ушли на дело?

Нет. Необходимо более серьезно отнестись к комплектованию доказательной базы.

Удачи вам.