Подача в угон

Купила автомобиль, оформила на молодого человека. Теперь он угрожает подачей в угон, если не отдам машину. Что можно сделать?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

очень сожалею, но по закону машина не Ваша, а молодого человека.

Уважаемая Татьяна! Вы мне написали, что автомобиль Ваш. Что тогда значит, что Вы его оформили на молодого человека???

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Я бы рекомендовала автомобиль переоформить на себя. Полюбовно.

Если молодой человек не желает обоюдно договориться, то предупредите его, что за заведомо ложный донос о преступлении существует уголовная ответственность и просто так об «угоне» заявить не удастся… Ему же боком это потом и выйдет.

Удачи!