Я беременна меня хотят уволит

Я работаю микро финонсовый компании. Я беремена 23-недель меня хотять уволит по причине что я получила перевод денги заемщика который у нас взял займ и не оплатила а разтратила. Когда я оплатила эти денги, они узнали про это и хотять уволит. Я могу какта остатся на работе или оправдоваться? Помогите.

, Аида Шалимова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Принесите работодателю справку о беременности (отдайте ее под подпись, либо направьте по почте- заказным письмом с уведомлением и описью вложения). Работайте спокойно, и думайте наперед.