Пописка/выписка человека

Уважаемые специалисты, интересен вопрос катаемый прописки. Человек был выписан по суду тк находился в фед. Розыске и не проживал долгое время в квартире.

Сейчас сидит в тюрьме. Слышала что его могут автоматически опять прописать в данную же квартиру.

Насколько верна данная информация? Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Так как из Вашего не очень информативного изложения, можно догадаться, что сначала его сняли с регистрационного учета по месту жительства по причине безвестного отсутствия, а затем его нашли. Право пользования квартирой за ним сохранятся. И после освобождения он беспрепятственно сможет зарегистрироваться в этой квартире и жить в ней.