Как выгнать мужа из моего дома, если он не прописан в нем?

Добрый день! Помогите с вопросом, уже почти три месяца не могу выселить мужа (бывшего) из своего дома, есть решение суда о разводе, но в законную силу оно вступит после 15 сентября, могу ли я на основании него подать заявление, например в полицию на выселение, или куда можно обратиться? Мне опасно находится в собственном доме, проживаю я с мамой и с двухлетним ребенком (общий ребенок от брака), от человека поступают угрозы, и даже было нападение и соответственно заявление в полицию (побои), по адресу где мы проживаем он не прописан. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Москва
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Посоветую действовать в двух направлениях:

Напишите заявление в полицию, лучше обратитесь к участковому, обязан посодействовать.

Также подайте исковое заявление о выселении.