Пропишу свекра, может он претендовтаь на мою собственность

Добрый день!

у меня свекр украинец, сейчас планируем ему оформлять российское гражданство. Если я пропишу его в своем загородном доме, то сможет он претендовать на право собственности на этом основании? в случае развода с мужем, смогу ли я выписать свекра? смогут ли другие дети свекра (не мой муж) претендовать на мою собственность, в случае смерти свекра, как его наследники, если свекр прописан в моем доме.

, Полина, г. Москва
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Никакой опасности для вашего права собственности нет.

Единственное, снять с регистрационного учета свекра можно только в судебном порядке (если добровольно не выпишется). Судебная практика, как правило, положительная

Полина
Клиент, г. Москва

Cветлана, спасибо большое!

Скажите пожалуйста, а без прописки на этапе получения гражданства, есть возможность обойтись чем-то еще. например временная регистрация или она не подойдет чтобы не прописывать?

Иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства