Улучшения жилья

Уважаемые специалисты, у нас в трёх комнатной квартире прописано 11 человек (моя старшая сестра 40 лет)и её трое детей 4 годика,18 лет,(и 23 года и её двое детей 4 года и 5 лет) мой младший брат(28 лет) и я и моих трое детей (11 лет 8 лет и 1 годик) я развелась второй раз в 22 апреля 14 года...и я хотела встать на очередь по улучшению жилья но мне отказали...сказали после развода должно пройти 5 лет(( так я с первым мужем развелась в 11 году(( я не понимаю почему меня не ставят на очередь ((( или мне что нужно опять замуж выйти что бы нас поставили на очередь

, Алла, г. Калининград
Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Если в постановке на учет отказали только по этому основанию, то отказ неправомерен, поскольку расторжение брака (тем более задолго до обращения в жилищные органы) не является умышленным ухудшением жилищных условий. Если отказ был устным, добивайтесь его в письменном виде, а затем обжалуйте в суде.