Что будет с квартирой после смерти одного из владельцев?

Мама умерла. Отец собирается жениться на другой женщине. Квартира приватизирована на отца и сына в равных долях. Что будет с квартирой после смерти отца? Имеет ли какое-то право на квартиру жена в этом случае?

, Евгения, г. Москва
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

После смерти отца наследовать его долю (1/2) будут наследники первой очереди в равных долях. Супруга входит в круг наследников первой очереди. Но это при условии, что ваш отец не оставит завещания. А завещать свою долю он может  кому угодно.