Как разумнее поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: Я студентка(очница), в этом году только сдала диплом и устроилась на нормальную работу. Проблемы у меня начались с лета 2013. Мне всучили кредитные карты с работы(так как хорошо получала) + на другой кредитке повысили лимит, было в общем 120.000. Я всё исправно платила. Даже больше чем ежемесячные. Потом на работе случился небольшой переворот, снизили резко з/п, изменилась оплата труда(мотивации), меня не смогли на таких же условиях отпускать на учёбу, так как училась я очно. Сказали могут только отпускать на сессии в админ.отпуск. мне по многим обстоятельствам пришлось уволиться в конце сентября 2013, для меня это было ужасным происшествием, перед сессией нужно было срочно где то искать работу, всё равно какую только чтобы платить. нашла, с гораздо меньшим заработком, еле успевала совмещать с учёбой, платила за кредиты до декабря 2013 года. потом я поняла что не смогу. это болот. Я плачу еж. платёж, половина уходи в конце месяца . Один кредит я оставила. Мне в банке предложили реструктуризацию(отсрочка в платеже, с сентября текущего года нужно оплатить 40 тыс.), 26 я уже уплатила за списание неустойки. Сейчас мне пришло письмо из другого банка, там выставлена сумма(76.000) + 1261, 78(примерно) - за суд издержки. А брала я 50.000(за 3 месяца набежало 26 тыс). Я решила выплатить 40.000 банку, где у меня реструктуризация. А второй пускай подаёт в суд. По исп. листу я всё выплачу. Н сейчас мне будет никак. Что мне можно сделать в данной ситуации?

, Анастасия Дмитриевна, г. Тверь
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В принципе мысли правильные единственное, что можно подумать над тем, чтобы самой подать в суд по второму кредиту с требованием о расторжении договора, это снизит размер процентов и предоставить возможность офоциально просить у суда предоставление рассрочки.