Вопрос о брачном договоре

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как решить вот такой вопрос-мы с мужем живем в гражданском браке,недавно взяли квартиру в ипотеку,первоначальный взнос был с моей стороны(продала свою кввртиру),ипотеку оформили на него так как он работает один,то есть по документам он является собственником квартиры.Сейчас мы заключаем брак и хотим составить брачный договор,в котором будет указано что в случае развода квартира остается мне и ребенку.это реально?или я вообще никаких прав не буду иметь на эту квартиру даже с брачным договором?

, Алиша Гончарова, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Несмотря на то, что квартира оформлена на вашего неофициального мужа до заключения брака, но платить ипотечный кредит вы будете в период брака, а значит в любом случае часть квартиры является совместным имуществом, а брачным договором супруги могут изменить установленный законом режим совместной собственности, поэтому, если Вы определите в брачном контракте, что квартира будет принадлежать жене, так оно и будет. Брачный договор обязательно нужно удостоверить у нотариуса.