Не выплата по кредиту

У меня есть проблема с кредитом, если быть точнее то с его не выплатой по причине того, что у меня появились серьёзные финансовые проблемы и в связи с этим я не могу выплачивать ежемесячный платёж банку, даже по маленьким суммам. Уже давно мне названивают работники банка и каждый раз я им объясняю что у меня нету средств чтобы выплачивать кредит, но они естественно требуют от меня выплат или же они грозят мне тюрьмой в соответствии с каким то там законодательством, изъятием имущества и передачей моего дела в прокуратуру, где уже меня обязуют отрабатывать эту сумму взятую у них в банке и то что мои родственники должны выплачивать тоже за этот кредит. Примечание: поручителем за меня ни кто не шёл, из имущества у меня ни чего нет, только машина, жигули 1985 года выпуска, стоимость которой оценивается не больше 15 тысяч рублей. Хотел бы узнать, что на самом деле мне за это грозит и правда ли то что мне говорят работники банка?

, Валерий, г. Воронеж
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если ваши родственники не являлись поручителями — с них Ваш долг никто взыскать не сможет. УК РФ предусматривает уголовную ответственность за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (1500000 руб) — думаю Ваш кредит меньше)))) — п.1 ст.76 УК.  Так что ждите повестку в суд и визит приставов, которые опишут имеющееся имущество.

С уважением.

Валерий
Клиент, г. Воронеж

Естественно сумма менее 1 500 000 рублей. Имущества ни какого на мне не числиться

Тогда и описывать будет нечего. Суд может обязать вас устроиться на работу и погашать долг.