Как лучше поступить при вступлении в наследство?

Мой бывший свекр умер и оставил завещание на внуков - моих детей. Сыну 22 года, учится в Питере и приезжает раз в полгода. Дочке 13 лет. Если сын напишет отказную в пользу своей сестры, сможем ли мы продать квартиру как выйдет срок полгода со дня смерти. Органы опеки и попечительства не будут препятствовать?

, Ольга, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если взамен сможете предоставить равноценное жилье несовершеннолетнего то скорей всего разрешат