Здравствуйте! Как составить письмо о том, что фирма имеет право продавать свою продукцию, используя чужой товарный знак

Необходимо составить письмо, что "Фирма "____________" с __.__.20__ г. имеет право продавать продукцию под маркой "__________".

Как правильно составить такое письмо? Что для этого надо? На что можно ссылаться?

Спасибо!

, Инна, г. Сергиев Посад
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У Вас как минимум должен быть договор франчайзинга с обладателем товарного знака, иначе могут привлечь к ответственности.

В письме можете на него ссылаться.

Инна
Клиент, г. Сергиев Посад

Предположим такой договор будет. Как правильно составить текст письма? Есть какой-нибудь образец такого письма?

Смотря для каких целей письмо нужно.

Образцов нет, все пишется в произвольной форме.

Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

учитывая, что цель письма не известна, я бы посоветовала написать письмо примерно такого содержания:

Настоящим
ООО «Ромашка», с местом нахождения: ______________________________________
(«Общество»), сообщает, что обладает правами использования товарных знаков "_________" по свидетельствам № ___
в период с _________ по ______________ на территории Российской Федерации на
основании лицензионного/сублицензионного договора c _______ «___________________.»,
зарегистрированного в Роспатенте.

Дальнейший текст зависит от адресата письма.