Как выписать несовершеннолетнего ребенка

как выписать несовершеннолетнего ребенка из не приватизированной квартиры от отца на квартиру прописки матери,если оба родителя согласны,но в разводе

, николай, г. Чапаевск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Николай!

Ребенок подлежит регистрации на жилой площади по месту регистрации одного из родителей. Выписать его можно, если Вы предоставляете ему другое жилое помещение.

Но такой выпиской нарушаются права ребенка на участие в приватизации доли квартиры и данная выписка может в дальнейшем быть оспорена как опекой, так и прокуратурой. Така как несовершеннолетние, прописанные в квартире на момент приватизации, участвуют в приватизации в обязательном поряде, если только они ранее не использовали право приватизаци в другой квартире.

николай
Клиент, г. Чапаевск

так я и не понял,квартира не приватизированная,нужно просто прописать его на адрес матери,нужно что для этого?обязательно приватизировать ее на двоих?просто выписать и прописать к матери нельзя?оба родителя согласны.или надо идти в органы опеки и спрашивать у них?