Как выписать несовершеннолетнего

Ребенок родился в законном браке и был зарегистрирован по

месту жительства обоих родителей. Собственником квартиры

является отец. В результате проведенной экспертизы ДНК выяснилось, что биологическим отцом ребенка он не является.

Супруга родила ребенка от другого мужчины, скрыв от мужа

факт измены. Можно ли выписать из квартиры несовершенно-

летнего ребенка и бывшую супругу?

, Наталия, г. Краснодар
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Можно снять с регистрационного учета как бывших членов семьи собственника, если только квартира приобретена не в период брака. В этом случае квартира является совместно нажитым имуществом, хотя и зарегистрированна на супруга, и бывшая супруга в течение 3-х лет имеет права обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущество.