Как ей заявить свои права на квартиру?

Добрый день! Расскажу проблему вкратце. Девочка 18 лет прописана в Петрозаводске, родители лишены родительских прав, была на опекунстве у дедушки с 3-х лет, дед умер. Отец жил по месту ее прописки в Петрозаводске, это была его квартира. Отец умер тоже. Как ей заявить свои права на эту квартиру,мне хочется ей помочь, я очень дальняя ее родственница. Где она может узнать чья это квартира? Ей дальний родственник сказал,что у него есть дарственная на эту квартиру. Как это может она проверить?

С чего ей вообще начать, куда писать запросы?

Будьте добры, помогите.

С уважением,Галина Иванова.

, Галина Иванова, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Что узнать, кому принадлежит данная квартира, необходимо заказать выписку из егрп. Можно сделать запрос через сайт  rosreestr.ru/wps/portal/