Допустили ошибку построив дом в 1, 5 метрах от забора соседа

построил дом в СНТ,но допустили ошибку построив дом в 1,5 метрах от забора соседа а положено отступить 3 метра. Возникнут ли проблемы при оформлении объекта в собственность?

, Илья Анатольевич, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Илья Анатольевич. В соответствии с действующими положениями о дачной амнистии для регистрации права собственности на участок в СНТ вам необходимо подать в Росреестр справку подписанную председателем о полной выплате пая и оплатить госпошлину. Согласований с соседом не требуется. Что касается регистрации права на дом, то подается просто заявление на регистрацию по упрощенной форме + госпошлина. Согласований также не требуется. Таким образом вы вполне вправе сделать то, что желаете без согласия соседа. Но необходимо учитывать, что сосед также имеет право обратиться с заявлениями, в том числе в суд, если посчитает нужным. Однако исходя из сложившейся судебной практики даже это обращение вряд ли будет являться основанием для лишения вас прав собственности, вряд ли также будет принято решение о демонтаже дома, поскольку нарушение ваше несущественное. Если будут вопросы в г. Воронеже, обращайтесь 2-57-37-14. С уважением. Смирнов Владимир

Илья Анатольевич
Клиент, г. Воронеж

Земля уже в собственности! Я собираюсь оформить дом в собственность и оформить прописку в нем. Соседи не имеют ко мне претензий. Вопрос в том что не возникнут ли вопросы у гос.органов(БТИ,Россреестр,кадастровая палата,архитектура и т.д)?