Могу ли я подать в суд за то, что обещали,но не взяли на работу?

Здравствуйте.у меня такой вопрос.мой муж работал в правоохранительных органах.ему предложили новую работу в "Газпром" охранником. Сказали,что надо все сделать быстро,в течение двух недель:уволиться,сделать и собрать все необходимые документы и отнести на новую работу.муж согласился,все сделал.обещали взять еще 15 мая этого года.но так до сих пор и не звонят.а сейчас есть вариант,что его туда вообще могут не взять.мой вопрос заключается вот в чем:можем ли мы подать в суд на того человека,который обещал,что устроит моего мужа,но так и не устроил?может ли мой супруг рассчитывать от него на компенсацию?мой муж,и не только он один,потерял из-за него высокоплачиваемую работу.а теперь от безысходности работает за копейки..

, Зебрева Ольга, пгт. Анна
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Ваш муж работал в правоохранительных органах.ему предложили новую работу в «Газпром» охранником. Сказали, что надо все сделать быстро, в течение двух недель: уволиться, сделать и собрать все необходимые документы и отнести на новую работу.муж согласился, все сделал.обещали взять еще 15 мая этого года.но так до сих пор и не звонят.а сейчас есть вариант, что его туда вообще могут не взять. Вам причинен материальный и моральный вред и следовательно имея письменные доказательства о том, что Вашему мужу обещали трудоустройство и из за обещания он лишился работы, а это обещание не было выполнено он вправе обратиться с заявлением в суд. Он вправе написать заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда ( он потерял высокоплачиваемую работу.а теперь от безысходности работает за копейки)..