Быстрее закончить ВУЗ. Сколько максимум экзаменов в год и какой документ это регламентирует?

Здравствуйте! Я хочу в этом году поступить в вуз на заочное отделение. Не хочу учиться 5 лет. Могу ли сдавать экзамены быстрее? На какой документ мне ссылаться

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Томск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У студента есть право  на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе на ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами (ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ») Об этом Вам надо поинтересоваться в приемной комиссии вуза при поступлении.