Можно ли рассчитывать на налоговый вычет, если не оформлен акт приема-передачи квартиры

Добрый день. Подскажите, приобрели квартиру в ипотеку, но при этом акт приема-передачиподписан не был. Можем ли мы без данного документа претендовать на налоговый вычет? Просто сейчас подписать акт задним числом не получится, т.к. Продавец после оформления сделки через 5 дней уехал в другой регион на постоянное место жительства. А через несколько месяцев умер.

, Лариса, г. Красноярск
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Лариса! не совсем ясно, а свидетельство о праве собственности на квартиру у Вас имеется??

документом, необходимым для получения налогового вычета является документ, потверждающий права на квартиру: свидетельство или акт приема-передачи ( для договоров дрлевого участия в строительстве жилья).

если у ва есть договор пли-продажи, свидетельство о праве собственности, вы можете обратиться за получением вычета

Лариса
Клиент, г. Красноярск

Да, все документы конечно имеются - и договор, и свидетельство о регистрации. Просто прочитала массу информации в интернете про данный документ (акт прием-передачи), и все говорят по-разному. Спасибо Вам за помощь!