Воинское звание

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я служил в полиции МВД. Сейчас подписал контракт во внутренних войсках МВД сохраняется ли звание которое было у меня в полиции МВД. Спасибо.

, Владимир, п. Волгодонской
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

Специальное звание сохранится.

Основание: Федеральный закон от 30 ноября
2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской
Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Статья 41. Общие условия присвоения и сохранения специальных званий
8. Сотруднику органов внутренних дел, переведенному в другое
подразделение, для сотрудников которого установлены иные специальные
звания, специальное звание присваивается в порядке, установленном
руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере
внутренних дел, за исключением специальных званий, присвоение которых
входит в исключительную компетенцию Президента Российской Федерации. При
этом новое специальное звание не должно быть ниже имеющегося у
сотрудника специального звания, а срок выслуги в предыдущем специальном
звании учитывается для присвоения очередного специального звания.