Коллектор выкупил долг(цессия ) мне ничего не предъявляет

был суд с банком,наложили арест на квартиру и зарплатную карту,переходит это право коллекторам? и срок давности если он есть

Уточнение от клиента

а есть ли срок давности и если есть то ккакой

, руслан, г. Щучье
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Руслан!

Переходит, если все оформлено надлежаще…

Согласно ст. 52 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.