Провоз ребенка с бабушкой

ребенок - 12 лет, россиянин, едет с бабушкой к родственникам на свадьбу в Ленинградскую область на газели. Нужно л и в этом случае разрешение от родителей и какой набор документов ему дать с собой?

, Евгения, г. Оренбург
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Евгения! Да вашей бабушке необходимо разрешение от обоих родителей, если не один из не едет с ним, оно делается у нотариуса и к этим разрешениям необходимо будет с собой взять свидетельство о рождении. Если же один из родителей сопровождает ребенка, то разрешений не надо. Возникнут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь.