Спор с колекторской организацией

Поступил звонок от коллекторов, просят погасить долг. Я обратилась в банк, где брала кредит, мне дали справку в какое агенство меня передали по договору Цессии. Название коллекторского агенства в справке и тех кто звонил по телефону не совпадают. Попросила у агенства письмо по какому договору и у кого они приобрели мой долг. Стали поступать звонки с вопросами кто мне выдал справку, спрашивают фамилию. Я не сказала, сославшись что жду информации от них. Агенство сказало что привлекут меня к ответственности за ложную информацию и ко мне приедут представители агенства домой и на работу будут разговаривать с руководителем и с соседями. Помогите советом. Мне что им эту справку отправить, но там ведь не их агенство?

, Лариса, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для начала подайте письменное заявление в
адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно опишите ситуацию с
привязкой по датам (когда, что происходило — звонки, письменные уведомления,
наклейки и.т.д.) и просите -провести проверку по данным фактам — осуществить
комплекс мероприятий по исключению дальнейших противоправных действий в том
числе защиту вашего имущества от посягательств различного рода и давления коллекторских
агентств (адреса их укажите) — осуществить надзор за действиями должностных лиц
данных агентств и наложить меры воздействия в том числе административного
характера. 3. Подайте письменное уведомление в адрес коллкекторских агентств, в
котором опишите ситуацию и просите не направлять в ваш адрес уведомления
различного рода, прекратить звонки информационного характера и всех их действий
по взысканию долга. Все письма отправляйте по почте с уведомлением о доставке.
Вторые экз. писем храните у себя. Если действия после всех заявлений и проверок
продолжаться, то можете направить заявления в органы повторно и обратиться в
суд с иском к коллекторам на понуждение прекращения противоправных действий и
взыскание морального вреда. С уважением...