Коммунальные платежи

Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста. Мой бывший супруг подал на меня в суд. 15.08.2014 мне пришла повестка, на взмещение коммунальных платежей. Наш общий ребенок после развода остался остался прописанным по месту жительства отца, но проживает ребенок со мной, с матерью. Бывший супруг получил еще до развода инвалидность 1 группы, затем, как он мне говорил сделал себе 3 группу, рабочую. Сейчас в иске опять написано, что он инвалд 1 группы. Мне это непонятно. Денег я от него на содержание ребенка не получала, за все, за лечение, за обучение, за одежду, за еду, за поездки, за все оплачивала я сама. Потому что неоднократно обращалась к нему за помощью, чтобы хотьчто-то покупать на поплам, но постоянно получала отказ, мол денег нет. Помимо этого, по его просьбе собирала ему справки на то, что бы он мог себе оформить льготы, субсидии на оплату коммунальных платежей. А теперь я ему еще и должна осталась деньги за жилье. Как так получается? Значит на содержание он давать ничего не должен, а за обслуживание жилья я ему должна? Я хочу подать встречных иск, потому что это уже ни в какие рамки не входит, сначала он хотел выписать ребенка, я не согласилась, он начал мне угрожать, теперь этот иск. Денег у него нет, как он говорит, а по городу работает в такси с 1 группой, без права найма, купил себе машину Шкоду Етти, а меня просит забрать иск на выплату алиментов. Как мне правильно составить встречнй иск, что я против взысканий с меня, плюс на то, что доходы его не единственные, алименты надо повысить на ребенка, так как сейчас с 2006 года они составляют 2000 руб., этих денег ни начто не хватает, ребенку уже 12 лет, он еще и астматик, а еще чтобы он выплатил мне полстоимости со всех приобретенных мною вещей, мебель детскую, путевки на море для ребенка. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас быть, в повестке написано явиться 1 сентября уже в суд, какие документы мне собрать и успею ли я подать иск встречный? Email: bilgrai2012@mail.ru Заранее спасибо.

  • ИСК
    .pdf
, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются семейным законодательством Российской Федерации, на данный иск вам необходимо подать письменное возражение стороны по делу в котором дайте полное и обоснованное опровержение предьявленным исковым требованиям. И подайте иск на раздел общенажитого имущества. Лучше всего обратитесь к юристам для анализа документов и ситуации.