Какой процент?

Добрый день. Скажите пожалуйста, какой процент нужно платить с квартиры стоимостью 3.000.000 и 2.000.000 рублей?

, Сима, г. Самара
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Процент платить куда? Если речь идет о получении дохода в виде квартиры по безвозмездной сделке и необходимости уплаты налога то 13%, но есть различные нюансы связанные со сторонами сделки, получением налогового вычета и т.д. Если Вы уточните вопрос, ответ может быть более конкретным

Сима
Клиент, г. Самара

Нет, речь идет о налоге на квартиру, который платят все, кроме пенсионеров и социальников.

Согласно Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» ставки налога устанавливаются нормативными
правовыми актами представительных органов местного самоуправления
(законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в
зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости
объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор,
определяемый в соответствии с частью первой Налогового кодекса
Российской Федерации (далее — коэффициент-дефлятор). Поэтому в каждом муниципальном образовании ставка налога своя. Советую обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства для получения правильного  и точного ответа