Квартирный вопрос

Купил квартиру по ипотеке, выяснилось что в ней отсутствует система вентиляции вообще, я узнал, что можно расторгнуть договор купли-продажи в течении 3 лет, но я подумал, а не обратиться ли мне к хозяевам квартиры, и взыскать у них некую сумму на проведения работ, чтобы сделали вентиляцию. что мне сделать, как обратиться, и с какими претензиями . Заранее спасибо.

, Денис, г. Старый Оскол
Максим Наймушин
Юридическая компания "ЮА "Правовая поддержка предприятий"", г. Старый Оскол

Необходимо подготовить письменную претензию с указанием сути проблемы и требованием оплатить стоимость ремонта. Отправит по почте ценным или заказным письмом. Если не ответят или откажутся — назначаем экспертизу определения недостатков и их стоимости. После в суд.