Собственность,наследство,дарственная

Здравствуйте. У тещи есть квартира. Ее дочь моя жена. У нас есть ребенок. Теща собственник. Как лучше сделать чтоб из родственников ни кто на нее не претендовал. А только жена или дочь. Как лучше подстраховаться? Наследство? Дарственная? Или лучше переоформить собственность да дочь или жену? Дочери 20 лет. Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Считаю, что в данном случае лучше дарственная, после которой квартира станет собственностью вашей дочери и жены. При этом дарение между близкими родственниками освобождается от уплаты НДФЛ.