Страховщик банкрот

Здравствуйте! Я покупал полис ОСАГО в августе 2013 года в страховой компании Россия, а осенью 2013 года у страховой компании Россия была отозвана лицензия, но узнал я об этом только в августе 2014 года, когда пришел снова продлевать полис ОСАГО. Представителей этой компании уже никого нет, а другой компании заявляют что меня нет в базе данных АИС РСА и не хотят предоставлять мне льготы. Стаж вождения у меня 19 лет, возраст 49 лет. Подскажите что делать в таком случаи?

, Олег, г. Ульяновск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.03847933272341364=«13»>ситуация становится популярной. Этот отказ является противоправным, но бороться с компанией вы вряд ли сможете, как я понимаю страховать авто нужно срочно. попытайтесь найти иную более лояльную компанию, не предъявляющую подобные требования. в случае всёже если Вас вынудят застраховаться можно попытаться взыскать убытки связанные не применением коэффициента бонус -малус предусмотренного действующим законом об ОСАГО, но это только через суд.