Документы на квартиру

Где должны храниться документы на приватизированную квартиру, дома или у нотариуса ? У нас подлинники документов нотариус оставил у себя и сказал, что они должны храниться в архиве нотариуса. Сможет ли нотариус как-то использовать эти документы в корыстных целях ? Спасибо.

, Анатолий, г. Челябинск
Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анатолий. Подлинники документов хранятся у собственников квартир. По какой причине нотариус оставил их у себя вы не указали, возможно вы писали завещание на эту квартиру. В любом случае, если вы обратитесь к нотариусу с просьбой вернуть документы, он обязан вам их предоставить. Воспользоваться без вашего участия, согласия (доверенности) указанными документами нотариус не сможет.