Как решить семейную проблему

С уважением, обращаюсь к вам.Я Сухомлинов Игорь Александрович,возраст 30 лет.В законном баке ,трое маленьких деток.В жизни так сложилось,что в раннем возрасте ,остался один.получив образование ,отслужил ,женился.Все мои родственники,(похоронил).Снимал 6 лет .жилье.НО получилось так сложилось оплачивать,переехали к теще,пожили 7 месяцев.Дом семья работа,как у всех обычных семьях.Теща состоит в секте 20.я якобы не устраиваю её ,стала всячески меня оскорблять(мол ты никто и звать тебя никак.)ты не прописан,жить здесь не будешь.и .т д.Я вредными привычками не увлекаюсь,не пьяница .каждый день работаю.от зарплаты до зарплаты.Всячески тёща стала давить на дочь(жену).стала вызывать милицию,якобы угроза, стала давить на дочь. типо выбирай.либо я .либо он.иначе ты мне не дочь.начала своих родствеников подбивать под себя.(тёща).до сегодняшнего дня .Вчера мне жена говорит:типо Игорь иди врейс ,а то твои вещи выкинут мои родители.Я в ответ.аня чем думаешь.Я должен был ей ответ сегодня утром.Пришёл с ночи утром.И сказал я не поеду.после она сама стала .унижать,оскорблять ,бросатся на меня.прости скандал перешёл в развод ,угражает.провоцирует.И приэтом всём говорит я буду постраиватся под маму.Что делать,как поступить.

, Сухомлинов Игорь Александрович, г. Владивосток
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас, Игорь Александрович. Ваша проблема носит скорее даже не юридический а житейский характер. Каких-либо незаконных действий со стороны Ваших родственников я тут не вижу, по поводу того, что теща клевещет на Вас можно написать заявление, однако это еще более усугубит ситуацию и к реальной ответственности ее не привлечь, по крайней мере за это. Я бы посоветовал найти возможность снять хоть какое-то жилье и съехать вместе с женой и детьми, проблема решится сама собой, если жена и теща станут меньше контактировать. В конце концов не разрушать же семью и не оставлять 3 детей без полной семьи.