Пожар в подъезде

В кирпичном 2ух этажном доме (старый фонд), в подъезде случился пожар. В связи чего сгорела вся лестница (она была деревянной), и дверь в мою квартиру (которая была,тоже деревянной) В квартире в это время находилось три человека. Т.К. путь через лестницу был невозможен,пришлось прыгать из окон. все получили травмы различного характера. В результате три человека в больнице. В квартире нет двери,окна все разбиты от температуры, вся техника расплавлена, потолки черные,кое где обвалился потолок,вся залита водой. И в настоящий момент в квартиру можно попасть,только через приставную лестницу. квартира муниципальная,но дом. управ сказали,что будут ремонтировать только подъезд,а ремонт квартиры за свой счёт. и как быть с пострадавшими.?

и есть ещё один момент. квартира подана на приватизацию!

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Из Вашего заявления не усматривается причина пожара. Вам необходимо написать заявление в отделение полиции. Дознаватель пожарной службы должен произвести осмотр дома. При установлении причины пожара Ваши дальнейшие действия будут зависеть от причины возгорания. Если возгорание произошло ввиду преступных действий, то будет возбуждено уголовное дело в рамках которого Вы вправе заявить о возмещении Вам материального ущерба. О возмещении морального вреда Вы можете написать заявление в суд (гражданское судопроизводство), если уголовное дело возбуждено не будет, то Вы вправе написать заявление в суд также о возмещении материального ущерба.Вам должны предоставить как погорельцам другое жилое помещение для проживания в виду невозможности проживания в Вашем.