Может ли муж платить алименты на жену при разводе если ребенку пол года

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЫ С МУЖЕМ РАЗВОДИМСЯ У НАС ОБЩИЙ РЕБЕНОК ЕМУ ПОЛ ГОДА. МУЖ НЕ ГДЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ, ОБЯЖУТ ЛИ ЕГО ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ? И СКОЛЬКО ??ЕСЛИ ОН НЕ ОФ-НО НЕ РАБОТАЕТ. Я СЛЫШАЛА ЧТО МОЖНО ПРОСИТЬ АЛИМЕНТЫ И НА СЕБЯ ПОКА РЕБЕНКУ НЕТ 3 ЛЕТ ПРАВДА ЛИ ЭТО. И БУДЕТ ЛИ ОН НА МЕНЯ ПЛАТИТЬ ЕСЛИ НЕ ГДЕ НЕ РАБОТАЕТ?. ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО ?

, АЛЕНА ГУКОВА, г. Курган
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Алёна. Да, Вы можете обратится в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на Ваше содержание до исполнения ребёнку трёх лет. И не обязательно дожидаться расторжения брака, можете уже подавать! Алименты назначаются в твёрдой денежной сумме, рамки на законодательном уровне этой суммы не установлены, но алименты будут назначены, даже если должник не работает! Желаю удачи!