Как проходит сделка при покупке квартиры от застройщика?

Здравствуйте,покупаю квартиру у застройщика,заключили договор участия о долевом строительстве.по ипотеке.Назначили 2 дня назад дату сделки в юстиции,но сегодня сказали что все будет проходить раньше назначенной даты в офисе у застройщика с представителем из банка(где оформлена ипотека),юристом(от застройщ) мной и моим риэлторм.Меня это смущает...не опасно ли это?

, Наталья, г. Новосибирск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы просто ознакомитесь с условиями договора  и подпишите его, а затем будете регистрировать в Управлении ФРС.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Важна ведь не дата сделки, а то, чтобы надлежащим образом были подготовлены документы, необходимые для проведения сделки, для государственной регистрации договора о долевом участии в строительстве.

Важно уяснить, каким образом происходит оплата, в какой момент денежные средства поступят на счет застройщика. Определенной гарантией для Вас, как покупателя, является перечисление застройщику денег банком только тогда, когда договор о долевом участии уже будет зарегистрирован Росреестром. Это должно быть указано в самом ДДУ.