КАСКО. Тотальная Гибель

Авто застрахованное по КАСКО признано тотально погибшим. Страховая предложила 3 варианта 2 из которых очень похожи. 1: Годные остатки ТС передаются в комиссионный магазин. (Сами приедут заберут.) 2: Собственник отказывается от прав собственности на ТС и за свой счёт привозит остатки страховщику.

В чём различия кроме того, что эвакуатор за свой счёт? Есть разница в сроках выплаты?

, Николай, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Я думаю, что страховое возмещение выплачивается после реализации годных остатков, но не более срока договора комиссии, так как для получения суммы страхового возмещения Вам необходимо сдать страховой компании годные остатки по акту.