Как получить ежегодный отпуск

Работаю в ОВД более 10 лет. последний раз отпуск уходила в июле 2013г. Работодатель отказывает в предоставлении очереднего отпуска в связи с возбуждением уголовного дела. Нахожусь на 5 месяце беременности. Мне даже не было известно что на меня возбудили уголовное дело по статье взятка

, айлан николаевна, г. Кызыл
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются трудовым законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вас обязаны отпустить в очередной отпуск согласно утверждённого графика отпусков. Для решения вопроса подайте письменный рапорт вашему начальнику на предоставление отпуска, на вашем экз. пусть поставьят Вх. №. Если откажет то подадите заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении.