Работа в правоохранительных органах и замужество

Здравствуйте. Я работаю в правоохранительных органах. мой молодой человек имел судимость, но она уже погашена. Могу ли я выйти за него замуж, не потеряв при этом работу?

, Аноним, г. Москва
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Аноним!

Можете смело выходить замуж, работу Вы не потеряете.

Мои поздравления!!!

Аноним
Клиент, г. Москва

Спасибо больше за ответ.

Скажите, а статья значения не имеет?

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Статья при этом значения не имеет.